Новости

Скоро в Абхазии будет свой общенациональный парк

Больших размеров национальный парк будет создан в Абхазии на территории Кодорского ущелья. Площадь его занимает 1200 квадратных метров. По размерам этот парк – рекордсмен республики. Парк будет соседствовать с российским Тебердинским заповедником. Такое соседство позитивно скажется на состоянии окружающей среды – так считают абхазские экологи. Ведь взаимодействие двух больших природных заповедников поднимет уровень организации туристического …

Continue Reading
Новости

На набережной Сухума будут восстановлены теннисные корты

Президент Александр Анкваб посетил строящиеся спортивные объекты на берегу моря, где раньше были теннисные корты. Пять теннисных кортов будут восстановлены, а рядом появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Для этого территорию расширили, очистив ее от зарослей. Работы продолжаются до наступления темноты. Жители близлежащих домов благодарили за устройство спортивных площадок. Находившиеся поблизости дети подбежали к …

Continue Reading
Новости

Как Россия заставит Грузию открыть железную дорогу Абхазии

Участок Абхазии грузинско-российской железной дороги от реки Псоу до реки Ингури полностью очищен и отремонтирован. Российские железнодорожные войска закончили работу на два месяца раньше запланированного, и в ближайшие дни покинут Абхазию. В то время, когда правительство Грузии категорически отрицает любые переговоры с официальной Москвой об открытии железной дороги Абхазии, возникает логичный вопрос: почему русские потратили …

Continue Reading
Новости

На пляжах Абхазии наведут порядок к купальному сезону

В первую очередь это очистка-смотр прибрежного морского дна при содействии катеров и водолазов. Также будет проведена инспекция ведомственных пляжей, на предмет соблюдения норм безопасности и санитарных правил. Сухум. 13 мая. Апсныпресс. Мероприятия по подготовке к купальному сезону всех пляжей Абхазии начнутся 15 мая, сообщил корреспонденту Апсныпресс начальник Госинспекции по маломерным судам МЧС РА Тенгиз Басария. …

Continue Reading